
Альбом для монет периода правления императора Александра III (1881-1894 гг.) + футляр
5 788 ₴
- Готово к отправке
+380 (67) 998-28-99
Telegramвозврат товара в течение 14 дней по договоренности
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
В альбоме для монет Александра III выпускались серебряные монеты номиналом: 5, 10, 15, 20, 25, 50 копеек и 1 рубль. Золотые монеты выходили: 3, 5 и 10 рублей. В 1885 г. была предпринята ревизия Монетного двора для их усовершенствования. Данные монеты представляют огромную ценность для нумизматов.
Альбом для медных, серебряных и золотых монет императора Александра III. включили в новый альбом всю погодовку монет этого императора, начиная от полушек "старого образца", заканчивая новым типом серебряного рубля с портретом императора. До этого момента с 1796 года не выпускали монеты с изображением царствующей особы.
Также в честь вступления на трон Александра III было решено выпустить донативный (памятный) рубль, совместно с традиционными коронационными жетонами, посвящёнными коронации.
Для чеканки рублей, полтинников и четвертаков с портретом императора медальеры подготовили несколько образцов штемпелей. Императору Александру III были предложены на утверждение шесть вариантов его изображения. В 1886 г. новый тип рубля был отчеканен с портретами двух размеров "головы". В 1887 году, кроме этих двух вариантов, появились разновидности по портрету и в рисунку бакенбардов. Было введено ещё одно новшество: инициалы минцмейстера стали чеканить на гурте монеты.
Оформление обиходных серебряных монет 20, 15, 10, 5 копеек не изменялось с 1859 года до 1917 года. Медные монеты 1, 2, 3 и 5 копеек с 1867 года не изменились, а в номиналах 1/2 и 1/4 копейки изменялась только оборотная сторона монеты, где чеканились вензели российских императоров Александров 2 и 3, Николая Второго.
Цена указана за альбом с футляром.
Новый без монет.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: 5 788 ₴









